Состоялось подведение итогов 10-го летнего чемпионата по дворовому футболу 2010

66 команд объединяет наша Федерация. Радует не только численный рост участников игр, рост спортивного мастерства, но и рождение в нашем коллективе еще одной традиции: командным составом играть и в том же составе служить в рядах российской армии. Эта более чем уважительная причина объясняет отсутствие среди участников летнего чемпионата 4 команд, которые сегодня отдают свой долг нашей родине. А вот команда «Сокол», отслужив, в полном составе вернулась нынешней весной на футбольное поле. Это достойный пример для подражания.

Движение дворового футбола ширит свой формат, подает пример активного образа жизни и здорового патриотизма. Мы с вами делаем большое и нужное всем дело.

Выражаю огромную благодарность всем, кто принимал активное участие в проведении этих соревнований, благодаря кому воплощаются в жизнь социально значимые дела. По результатам летнего чемпионата хотелось бы отметить лучшего тренера Султиева Рената. Несчастный случай вывел его из состава игроков, но не из состава футбольной команды. Сегодня результаты его тренерской работы только радуют. Хочу поблагодарить наших судей-волонтеров Салова Алексея и Зуева Антона, игроков команд «Олимпиада», «Ленино» за волю к победе и корректную игру. 

Особая благодарность главному судье всех соревнований,  энтузиасту дворового футбола Жевакину Николаю Александровичу. Самоотдача, профессионализм этого человека, его сила духа способны воплотить в жизнь не только планы Федерации,  но и другие весомые дела!

Вадим СУПИКОВ,

депутат Законодательного Собрания, Президент федерации дворового футбола


Победители летнего чемпионата по дворовому футболу 2010 года:

 

 

1 место – 45 дом, ул. Российская

2 место – «Восход»

3 место – «Комаровские волки»

Лучший игрок летнего турнира - Кудашов Артем