Дворовый футбол самый доступный вид спорта

19 октября на спортплощадке мкрн. Окружная состоялcя финал и подведение итогов летнего чемпионата по дворовому футболу сезона 2011 года.

Победителем 11-летнего чемпионата по дворовому футболу стала команда "СССР-1". Второе место: "Комаровские волки-2". Третье место "Риал-Шуист". Четвертое место команда "Восход".

Вадим Николаевич Супиков Президент федерации дворового футбола обратился к присутствующим:

«Дорогие друзья! От всей души приветствую вас на подведении итогов 11-го летнего чемпионата по дворовому футболу!

Приятно отметить, что с каждым годом популярность дворового футбола возрастает. Если вспомнить то время, когда мы с вами начинали, то тогда участвовало всего четыре команды. В этом году команд уже 68! Этот факт является главным свидетельством того, что мы выполняем нужное для всех нас дело.

В летнем чемпионате приняли участие команды всех микрорайонов города, команды из районов области, а также  впервые в этом году участником соревнований стала команда из Тулы. Это еще одно подтверждение популярности и значимости нашего мероприятия.

Дворовый футбол объединяет все социальные слои общества. В наших чемпионатах участвуют студенты,  школьники,  военные, рабочие, представители силовых структур, все те, кого объединяет любовь к игре, желание вести здоровый образ жизни.

Дорогие друзья! Выражаю искреннюю благодарность каждому из вас, всем участникам и организаторам. Особая благодарность бессменному руководителю всех соревнований Николаю Жевакину, лучшему тренеру сезона Виталию Бирюкову, лучшему игроку Георгию Ермакову. Хотелось бы отметить и такие команды как «Терновка» за проявленную волю к победе и команду «Локомотив-Манчжурия» за корректную игру.

От имени депутатов Законодательного Собрания Пензенской области, от себя лично желаю вам крепчайшего здоровья, бодрости духа, достойных побед и жизненных успехов!»