Состоялось подведение итогов зимнего чемпионата по дворовому футболу сезона 2011-2012 года

В этом сезоне с погодой футболистам повезло. Крещенские морозы никого не испугали, все игры прошли по графику. В зимнем чемпионате приняли участие 42 команды, объединившие не только микрорайоны города, но и населенные пункты области.  На городских спортплощадках микрорайонов ГПЗ-24, Манчжурия, Шуист, Окружная также играли команды из Ленино, Каржеманта, Лунино, Нижнего Ломова. Уже не первый сезон приезжают к нам в Пензу игроки из Тулы.

Когда в 2000 году движение дворового футбола только зарождалось, тогда, в зимнем чемпионате участвовали всего четыре команды. А вот в летних, по традиции,  участников  всегда больше. Так, в летнем чемпионате прошлого года  участвовали 68 команд. Уверены, что и в летнем чемпионате 2012 года участников не станет меньше.

В предстоящем сезоне  игры пройдут в трех лигах. В первой и второй – сыграют взрослые футболисты от 15 лет и старше, без ограничения возраста. А в третьей лиге будут играть мальчишки 13-14 лет.

Дворовый футбол объединяет сторонников разных возрастов и социальных групп. Играют студенты,  школьники,  военные, рабочие, представители силовых структур, все те, кого объединяет любовь к футболу, желание вести здоровый образ жизни.

На церемонии подведения итогов зимнего чемпионата президент федерации дворового футбола г. Пензы Вадим Супиков выразил благодарность и поощрил всех участников и организаторов чемпионата. Он вручил награды бессменному руководителю всех соревнований Николаю Жевакину, лучшему тренеру сезона Журавлеву Денису, лучшему игроку Жиркину Павлу, отметил  команду «Стрела 1» - за волю к победе и команду «Шуист 2» - за корректную игру.

Вадим Николаевич пожелал футболистам крепчайшего здоровья, бодрости духа и новых достойных побед!