В память о погибших в годы войны и с благодарностью к ныне живущим

В областном тире РОСТО состоялись традиционные соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовке, посвященные Дню памяти и скорби.

С 2003 года в первом избирательном округе их проводит депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков. Вот и на этот раз здесь собрались коллективы школ, подростковых клубов, высших и средних учебных заведений, предприятий, чтобы посоревноваться в меткости. Участников соревнований приветствовал Вадим Супиков:

- Каждый год мы с вами встречаемся здесь в память о погибших в годы войны и с благодарностью к ныне живущим ветеранам. Мы начинали с сорока участников, сегодня в соревнованиях принимают участие более ста человек, желающих подтвердить свое мастерство и готовность стать на защиту нашей Родины. Уверен, что наш турнир, как всегда, пройдет на высоком уровне.

29 команд и 17 участников личного зачета боролись за призовые места. Каждый из стрелков сделал по 10 выстрелов, результаты которых шли в зачет.

По итогам в группе профессионалов кубок завоевали представители 77-й школы, среди любителей чемпионами стали учащиеся 66-й школы.