Соревнования по пулевой стрельбе в День памяти и скорби

 

 

 

 

 

 

 

22 июня 2013 года в Пензенском областном тире РОСТО состоялись традиционные соревнования по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки, посвященные Дню памяти и скорби.

Состязания в Пензе, в избирательном округе №1, с 2003 года проводит депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков. И в этот раз он приветствовал участников соревнований.
В частности, Вадим Супиков сказал:
— Десятый год подряд мы встречаемся здесь, в школе РОСТО, для того, чтобы провести соревнования в День памяти и скорби, — обратился к участникам депутат.— Тем самым мы отдаем дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, оказываем уважение ныне живущим ветеранам за их подвиг.    
Если в 2003 году в соревнованиях приняли участие около сорока участников, то в этот раз более ста. Среди них представители трудовых коллективов, служащие, сотрудники органов внутренних дел, учащиеся школ – люди творческие, активные желающие подтвердить свое спортивное мастерство и готовность встать на защиту Родины.
Депутат поблагодарил директора спортивной школы РОСТО Юрия Миронова за гостеприимство и помощь в организации и проведении соревнований, а также пожелал участникам хороших результатов в стрельбе.
Спортсменов приветствовал ветеран Великой Отечественной войны Сергей Петрович Ли:
— Война – это величайшая трагедия с бесчисленным количеством жертв, особенно среди мирных граждан. Гитлер хотел покорить СССР в кратчайшие сроки. Но он не учел, что Советский Союз – это огромная многонациональная страна. Мне хочется, чтобы вы были гордостью отцов и дедов, чтобы всегда могли постоять за нас, за страну, чтобы могли дать сокрушительный отпор, если потребуется!

В итоге среди двадцати восьми команд определились лучшие. У профессионалов, как и в прошлом году, победителем стала сборная средней общеобразовательной школы №77 (тренер Александр Анатольевич Грибанов), второе место завоевала школа №35, третий результат у сборной техникума транспорта и сервиса, которая лидировала среди спортсменов-любителей (тренер Александр Анатольевич Воронин). Второе место – ООО «Дельрус-Пенза», третье – в/ч 21222.
В личном первенстве среди профессионалов у женщин лидировала Александра Миронова, второй была Анна Миронова, третьей – Влада Скрягина. Среди спортсменок-любителей лучше всех отстрелялась Александра Канакина, второй результат – у Дарьи Нюнькиной, третий – у Екатерины Конавниковой.
У мужчин-профессионалов лидировал Александр Смирнов, второй результат показал Владислав Терехин, третий – Владимир Зимин. Среди любителей лидировал Алексей Гришин, вторым стал Нияз Сайдгазов, третьим – Александр Воронин.
Все участники и призеры отмечены наградами.

Фоторепортаж с соревнований можно посмотреть в разделе "Фотогалерея"