Девятый традиционный турнир по быстрым шахматам

 

 

 

 

 

 

 

20 июля в средней школе №8 им Н.С.Павлушкина г.Пензы состоялся Девятый традиционный турнир по быстрым шахматам, посвященный Международному дню шахмат, проводимому по инициативе ФИДЕ - Международной шахматной федерации.

В начале турнира председатель оргкомитета, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков поздравил участников состязаний с Международным днем шахмат и пожелал успехов в спорте.
В этом году на соревнования, проводимые в рамках депутатской программы "За здоровый образ жизни", как обычно прибыли спортсмены из разных мест Пензенской области. Это и разрядники, и мастера, и начинающие спортсмены.
В открытии турнира по приглашению депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова принял участие мастер спорта международного класса Погос Нахапетян.
В упорной и нелегкой борьбе в командном первенстве первое место заняла команда «Тигры» из Пензы. Вторыми стали представители ОАО «Рубин». Третье место заняла команда «Шемышейка-1».
В личном зачете победил Погос Нахапетян. Вторым стал Анатолий Цапулин. Третье место занял Сергей Машков.
В номинации «Самый юный шахматист» был отмечен шестилетний поклонник древней игры Арсений Прошкин. Звание «Ведущий шахматист» получил Погос Нахапетян, не раз отличавшийся на турнире. В номинации «Ветеран шахматного спорта» приз вручен опытному игроку Григорию Емельяновичу Носко. Звание лучшей шахматистки получила Татьяна Гребенникова.    
Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков выражает благодарность директору СДЮСШОР №7 Пензы Валерьяну Викторовичу Каленову и директору городского шахматного клуба Пензы Михаилу Александровичу Ревунову за предоставленный инвентарь для шахматного турнира.  

Напомним, по депутатской программе Вадима Супикова "За здоровый образ жизни", кроме шахмат, задействованы практически все виды спорта — настольный теннис, дартс, шашки, тяжелая атлетика, пулевая стрельба, футбол и другие. Регулярно среди учащихся проводятся "веселые старты".

Фоторепортаж с турнира можно посмотреть в разделе "Фотогалерея"