В Пензе наградили лучших представителей дворового футбола

 

 

 

 

 

 

 

Состоялось награждение участников ежегодного чемпионата по дворовому футболу

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков поблагодарил спортсменов за участие в турнире, напомнив, что многие футболисты являются постоянными участниками соревнований в течение нескольких лет. За это время количество игроков турнира увеличилось в разы. В чемпионате прошлого года участвовало в состязаниях 58 команд, это почти 350 человек. В футбольных баталиях участвуют студенты, рабочие, служащие, люди разных профессий.
— Символично, что наша сегодняшняя встреча совпала с проведением XXII зимней Олимпиады, — отметил Вадим Супиков.— И у меня нет сомнений, что все мы будем следить за выступлениями наших спортсменов, болеть за них и поддерживать.
Депутат пожелал всем участникам и организаторам турнира здоровья, бодрости духа и достойных побед на футбольном поле и в жизни. Затем Вадим Супиков вручил награды отличившимся.     

Призом "За волю к победе" отмечена  команда «Химмаш»,
призом "За корректную игру" – команда «Ветераны-Шуист».
Приз "Лучший игрок" получил Валерий Гажев,  
приз "Лучший нападающий" – Алексей Шестернин,
приз "Лучший защитник" – Антон Яковлев,
приз "Лучший вратарь" – Александр Свистильник,
приз "Лучший судья" – Олег Сомов,
приз "Лучший судья" – Олег Линьков.

Напомним, что в финальных встречах команда «Комаровские волки-юниоры» сыграла с «Зенитом-2» вничью со счетом 1:1, но уже по пенальти обошла соперников со счетом 5:4.
В матче за третье место «Радуга» победила команду «Комаровские волки-дубль» — 3:0.

В итоге места распределились следующим образом:
1 место — Комаровские волки-юниоры
2 место — Зенит-2
3 место — Радуга
4 место — Комаровские волки-дубль
Участники почтили минутой молчания память ушедшего в прошлом году из жизни многолетнего организатора и главного судья турнира — члена президиума федерации дворового футбола г.Пензы Николая Жевакина, который много сделал для развития этого вида спорта. Организаторы турнира Андрей Ушкин и Михаил Митюшкин предложили коллегам организовать соревнования на кубок имени Николая Жевакина. Были озвучены и другие предложения по проведению турнира.  
 

Федерация дворового футбола г.Пензы