Начался месячник «Сурский край - без наркотиков!»

Начался месячник «Сурский край - без наркотиков!»
назад 22 Сентября 2014

22 сентября в Пензенской области начался антинаркотический месячник «Сурский край - без наркотиков!».


В рамках ежегодной депутатской программы Вадима Супикова «Спорт против наркотиков» 25 сентября стартует первенство Пензенской области по боксу среди учащихся. В течение трех дней в училище олимпийского резерва, что в Ахунах, юные спортсмены будут состязаться на ринге.
Напомним, что в рамках программы «Спорт против наркотиков» при поддержке депутата Законодательного Собрания Вадима Супикова проходят также соревнования по настольному теннису, дартсу, шашкам, шахматам, тяжелой атлетике, пулевой стрельбе, футболу и другим видам спорта. Так, в эти дни идут матчи ежегодного турнира Федерации дворового футбола.

Антинаркотический месячник «Сурский край - без наркотиков!» направлен на профилактику наркомании и преступлений, связанных с распространением наркотиков. Основная задача месячника - выявление наркопритонов, мест распространения наркотических веществ и сбора наркоманов. На время проведения акции будет открыта «горячая линия». Позвонив по телефону 8(8412) 523-523, работающему в круглосуточном режиме, пензенцы смогут задать вопросы по поводу реабилитации наркозависимых, уголовной и административной ответственности за причастность к незаконному обороту наркотических средств. По данному номеру можно сообщить информацию о фактах хранения, изготовления и сбыта наркотиков и психотропных веществ.
В рамках проведения месячника также планируется организовать работу телефона доверия 94-02-29 в областной наркологической больнице, куда можно обратиться по вопросу лечения наркомании и последующей реабилитации наркозависимых. В ходе акции проведут обучающие семинары, тренинги для волонтеров антинаркотического движения, а также намечено проведение встреч с общественными организациями с целью их привлечения к участию в мероприятиях. Молодежный парламент при Законодательном Собрании совместно с региональным Управлением федеральной службы наркоконтроля проведут социологический опрос об отношении молодежи к наркотикам. Результаты опроса разместят на сайте Законодательного Собрания.