Вадим Супиков отметил лучших игроков летнего чемпионата по дворовому футболу 2014 года

13 ноября состоялось подведение итогов летнего чемпионата федерации дворового футбола Пензы 2014 года.

За победу в летнем чемпионате Пензы по дворовому футболу боролись 55 команд, около 900 игроков, что подтверждает популярность этого вида спорта и дает хорошие перспективы для его дальнейшего развития.
А в 2013, 2014 годах у любителей дворового футбола появились новшества. Учрежден кубок имени Н.А.Жевакина для команд, которые не прошли отборочную часть турнира и выбыли из борьбы за призовые места чемпионата на стадии 1/8 финала. Учрежден суперкубок федерации дворового футбола г. Пензы, где встретятся команда-победитель летнего чемпионата и команда-победитель кубка имени Н.А. Жевакина. Зимний чемпионат начнется с матча за суперкубок, который будет традиционно открывать новые футбольные сезоны. В стадии дизайнерской разработки находятся сайт, новая эмблема федерации дворового футбола г. Пензы.
Создана группа в социальной сети «В контакте», где зарегистрировано уже более 800 участников. На страничке выкладывается расписание игр, результаты всех матчей, статистика, жеребьевка,  видео всех матчей, проводятся разнообразные голосования. С 2014 года ведется видеосъемка всех матчей чемпионата.
При поддержке депутата регионального парламента Вадима Супикова на базе футбольного клуба «Комаровские волки» из игроков чемпионата по дворовому футболу собрана команда, которая приняла участие в высшей лиге чемпионата Пензенской области по футболу в 2014 году.
— От всей души приветствую вас и поздравляю с завершением летнего чемпионата города по дворовому футболу и кубка имени Николая Жевакина сезона 2014 года, — обратился к собравшимся депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков. — Мы с вами 15 лет вместе и я благодарен каждому из вас за ваш энтузиазм, вашу преданность футболу, стремление к совершенству, курс на здоровый образ жизни. Слова искренней благодарности организаторам нашего турнира Михаилу Митюшкину и Андрею Ушкину, которые смогли достойно продолжить дело жизни Николая Жевакина, предложили новые идеи для развития федерации дворового футбола. Желаю всем вам интересных матчей, красивых голов, поменьше травм, весомых побед в игре и в жизни!
Затем состоялась церемония награждения участников и призеров. По завершении по традиции сделано общее фото спортсменов.


Победители и призеры чемпионата по дворовому футболу 2014 г.:

1 место - Ростелеком
2 место - Ветераны Шуист
3 место -ПатриотИНТРО
4 место - Север-патриот

Лучший бомбардир - Владимир Лезин
Лучший игрок - Артём Куташов
Лучший защитник- Мишин Антон
Лучший нападающий - Чупраков Дмитрий
Лучший вратарь - Москвитин Дмитрий

Лучший судья - Котков Валерий и Линьков Олег.

Организаторы — Митюшкин Михаил и Ушкин Андрей.

Фоторепортаж