Близится к завершению летний чемпионат по дворовому футболу в Пензе

 

 

 

 

 

 

 

Федерация дворового футбола Пензы провела жеребьевку финальных игр летнего чемпионата.

32 коллектива любителей популярной игры вышли в финал турнира, проводимого в городе под эгидой Федерации дворового футбола, президентом которой является депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков. 16 команд будут бороться за чемпионский кубок, и столько же — за кубок имени Николая Жевакина, который долгие годы был бессменным организатором и идейным вдохновителем чемпионата.  
— В этом году в групповом этапе летнего турнира у нас участвовало 46 команд, — рассказывает один из организаторов чемпионата Александр Васильев.— В финал вышли сильнейшие коллективы. Играть с каждым годом становится интереснее, потому что приходят новые команды. В этом году у нас участвуют даже зареченцы. Футболистам из Заречного, конечно, приходится посложнее – они не могут приезжать к нам по выходным, когда и проходит основная серия матчей. Но мы идем им навстречу и выходим из положения. Среди участников турнира есть студенты, школьники и те, кто уже вышел из молодежной категории. Футболу, как и любви, все возрасты покорны.  
Как сообщил Александр Васильев, финальные матчи турнира пройдут на футбольном поле школы №66, что на Шуисте. В октябре организаторы намерены завершить игры летнего чемпионата.  
Федерация дворового футбола г. Пензы создана 5 июля 2004 года при поддержке депутата Вадима Супикова. Тогда в первенстве участвовали всего четыре футбольные команды. В 2008 году их было уже 24. Сейчас федерация объединяет более 60 коллективов.