Экс-чемпион провел мастер-класс для юных боксеров

В пятницу, 29 июля 2016 года, в рабочем поселке Тамала Пензенской области завершился трехдневный межобластной турнир по боксу памяти Героя России Романа Китанина.

Соревнования проходили в ФОКе «Юность», где 11 команд боксёров из Ульяновска, Пензы, Заречного, Тамалы, Анненково (Кузнецкий район), Беково, Белинского, Вадинска, Сердобска, Камешкира, Колышлея собрались побороться за право быть лучшими на данном турнире.

Сборная СДЮСШОР по боксу г. Пензы состояла из 13 спортсменов 2000 – 2006 годов рождения. По результатам боёв, став третьими в командном зачете, ребята из спортшколы областного центра завоевали 13 медалей различного достоинства, среди которых 3 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовые награды.

По завершении турнира медали победителям и призёрам вручал министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Спортсмены СДЮСШОР по боксу г. Пензы приняли участие в мастер-классе, который во второй день соревнований межобластного турнира провел боксёр-профессионал, экс-чемпион мира по версии WBO в средней весовой категории, мастер спорта международного класса по любительскому боксу Дмитрий Пирог. Он прибыл на турнир в качестве почетного гостя и учителя.

Дмитрий проводил мини-спарринги со всеми желающими, акцентируя внимание спортсменов на их ошибках в технике, давал советы по тактике ведения боя.

Ребята получили неоценимый опыт от общения с известным спортсменом.

Pirog_masterkl.jpg