Вадим Супиков пожелал побед участникам турнира по боксу

Вадим Супиков пожелал побед участникам турнира по боксу
назад 8 Сентября 2016
8 сентября депутат областного Законодательного Собрания Вадим Супиков принял участие в открытии первенства Пензенской области по боксу среди юношей и девушек.

Торжественное открытие соревнований среди спортсменов 2001-2002, 2003-2004 годов рождения состоялось сегодня в Ахунах, в училище олимпийского резерва Пензенской области.

Выступить в единоборстве на ринге сюда прибыли представители Сердобского, Камешкирского, Нижнеломовского, Колышлейского, Земетчинского, Иссинского, Бековского, Белинского, Вадинского, Каменского, Кузнецкого, Мокшанского, Городищенского, Тамалинского, Никольского, Пензенского районов, Пензы, Заречного, Кузнецка, а также гости из Мордовии.

Всего 165 юных боксеров, составляющих 20 спортивных команд, будут состязаться за звание лучших среди своих сверстников.

Со словами приветствия к участникам первенства, организаторам, ветеранам спорта и гостям обратился руководитель фракции «Единая Россия» в областном Законодательном Собрании, президент федерации бокса Пензенской области Вадим Супиков. От имени губернатора области Ивана Белозерцева он поздравил всех с открытием первенства и пожелал успехов в состязаниях.

— Эти соревнования являются первым этапом отбора в состав сборной команды Пензенской области среди юношей старшего возраста и к Восьмой летней спартакиаде учащихся, — отметил он.— Радует, что количество участников состязаний выросло до 165 человек. Турнир перешагнул границы Пензенской области, и я рад приветствовать прибывших к нам гостей из республики Мордовия. Уверен, что соревнования пройдут, как всегда, на высоком уровне, и мы увидим достойные поединки и зрелищные бои.

Вадим Супиков выразил слова благодарности министру физической культуры и спорта Пензенской области Григорию Кабельскому за постоянное внимание к боксу, а также директору училища Олимпийского резерва Пензенской области Владимиру Андрееву за помощь в организации и проведения турнира.

— От всей души желаю всем и каждому из вас крепчайшего здоровья, весомых успехов не только в спорте, но и в жизни, а сегодня пусть победит сильнейший. С праздником, друзья! — сказал в напутственном слове депутат.

Депутат вручил тренеру-преподавателю Владимиру Кочневу почетную грамоту губернатора Пензенской области.

Затем парламентарий наградил почетными грамотами и значками федерации бокса Пензенской области людей, благодаря которым в регионе развивается этот вид спорта, — старшего тренера юношеской сборной РФ Виктора Волкова; старшего тренера-преподавателя СДЮСШОР г. Пензы Александра Немкова; врача областного центра лечебной физкультуры, спортивной медицины и профилактики Роланда Губаева; тренера-преподавателя СДЮСШОР г. Пензы Александра Панина; тренера-преподавателя ДЮСШ г. Кузнецка Владимира Рябченко; тренера-преподавателя ДЮСШ р.п. Камешкир Владимира Тарасова; ветеранов спорта Александра Булгакова и Алексея Лазарева; руководителя клуба «Гонг» г. Сердобска Юрия Пичугина; тренера-преподавателя ДЮСШ № 3 Сердобского района Владимира Тюрина.

В завершении торжественной церемонии депутат регионального парламента Вадим Супиков обратился к тренерам, организаторам, а также многочисленным родителям участников соревнований с просьбой прийти 18 сентября 2016 года на избирательные участки и проявить свою гражданскую позицию, проголосовав за достойных кандидатов в депутаты Госдумы РФ седьмого созыва.

3.jpg
2.jpg
4.jpg
5.jpg

Ещё фото