Вадим Супиков помог в организации соревнований по дзюдо

Открытое первенство спортивно-подросткового клуба «Мангуст» по дзюдо среди школьников 2005 года рождения и младше прошло в Железнодорожном районе Пензы в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие проводится дважды в год и носит традиционный характер.

600 текст1.jpg

Соревновались 65 юных дзюдоистов в весовых категориях от 26 до 60 килограмм. В ходе бескомпромиссной борьбы спортсмены продемонстрировали на татами интересные поединки, волю и яркие эмоции. Ребят поддерживали родители и сверстники.

«Участие в подобных состязаниях – это замечательная возможность оценить силы молодёжи и выявить сильнейших», - сказал главный судья соревнований Юрий Макаров.

По его словам, турнир преследует также цели популяризации и пропаганды президентского вида спорта, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма. В этой работе неоценимую помощь оказывает руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков, который поддерживает соревнования с момента их основания.

По результатам выступлений были определены победители, которым вручены грамоты, медали и памятные призы.