На базе Училища олимпийского резерва завершились соревнования Первенства Пензенской области по боксу среди юношей и девочек 2004-2005, 2002-2003 годов рождения.
За звание сильнейших в своих весовых категориях боролись 180 спортсменов из Бековского, Вадинского, Белинского, Иссинского, Каменского, Колышлейского, Кузнецкого, Мокшанского, Сердобского, Тамалинского, Никольского, Нижнеломовского, Камешкирского районов, городов Пензы, Заречного, Кузнецка.
В рамках мероприятия вице-президент Федерации бокса Пензенской области Юрий Черников вручил удостоверение и нагрудный знак «Мастер спорта России» воспитаннику школы олимпийского резерва по боксу города Пензы Максиму Тачкасову, а также знаки «Спортивный судья первой категории» и книжки спортивного судьи судьям по боксу.
Полуфинальные поединки состоялись 22 сентября, а на следующий день прошли финальные бои.
В командном зачете первое место заняла команда города Пензы, серебряными призерами стали боксеры Октябрьского района, а обладателями бронзовых наград стали представители города Сердобска.
Победители соревнований
среди юношей 2004-2005 годов рождения:
Тищенко Иван, в/к 30 кг (г. Заречный)
Дулатов Матвей, в/к 32 кг (г. Кузнецк)
Панькин Роман, в/к 34 кг (Исса)
Ланщеков Егор, в/к 36 кг (г. Пенза)
Сенин Дмитрий, в/к 38,5 кг (г. Белинский)
Скородумов Кирилл, в/к 40 кг (г. Пенза, УОР)
Медунов Александр, в/к 41,5 кг (Колышлей)
Нораев Александр, в/к 43 кг (г. Пенза)
Муратов Артём, в/к 44,5 кг (Колышлей)
Данилин Никита, в/к 46 кг (г. Пенза)
Пышкин Никита, в/к 48 кг (г. Пенза)
Урядов Ярослав, в/к 50 кг (г. Пенза)
Луконин Ярослав, в/к 52 кг (г. Пенза)
Болтунов Игорь, в/к 54 кг (г. Заречный)
Федотов Владислав, в/к 56 кг (г. Сердобск)
Зайченко Богдан, в/к 59 кг (г. Пенза)
Коннов Андрей, в/к 62 кг (г. Кузнецк)
Калинин Никита, в/к65 кг (г. Пенза)
Гришин Максим, в/к 68 кг (г. Пенза)
среди юношей 2002-2003 годов рождения:
Филатов Илья, в/к 40 кг (г. Кузнецк)
Якупов Хаким, в/к 42 кг (г. Пенза)
Майер Анатолий, в/к 46 кг (г. Белинский)
Берсенев Даниил, в/к 48 кг (г. Белинский)
Бузин Михаил, в/к 50 кг (г. Сердобск)
Зенушкин Вадим, в/к 52 кг (г. Пенза)
Высочкин Даниил, в/к 54 кг (г. Пенза)
Бузин Владимир, в/к 57 кг (г. Сердобск)
Романов Владислав, в/к 60 кг (Тамала)
Белай Матвей, в/к 63 кг (Н-Ломов)
Колчев Михаил, в/к 66 кг (г. Пенза)
Теплов Кирилл, в/к 70 кг (Н-Ломов)
Байрамов Беньямин, в/к 75 кг (г. Пенза)
Секретов Дмитрий, в/к св.80 кг (г. Пенза)
среди девочек 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения:
- Стригунова Анастасия, в/к 46 кг ( Беково)
- Яшкина Софья, в/к 50 кг (г. Никольск)
- Поздеева Злата, в/к 54 кг (г. Каменка)
- Мурзаева Кристина, в/к 63 кг (г. Белинский)
- Арисова Мария, в/к 66 кг (г. Никольск)