Федерация бокса Пензенской области готовится к акции-презентации

Воспитанники и тренеры СДЮСШОР по боксу г. Пензы примут участие в презентации спортивных школ, федераций по видам спорта, физкультурно-оздоровительных комплексов и спортсооружений. Мероприятие пройдёт на Юбилейной площади с 10 до 13 часов в воскресенье, 2 сентября 2018 года.

Спортсмены продемонстрируют основные стойки и удары, ответят на интересующие вопросы, расскажут о графике тренировок, влиянии занятий боксом на организм и пользе этого вида спорта в целом.

В частности, детский бокс поможет ребенку не только укрепить свое физическое состояние, но и будет способствовать развитию целеустремленности, уверенности в себе, ответственности, а также умению оценивать опасность и защищать себя.

Жители города и гости региона узнают о достижениях известных спортсменов, увидят показательные выступления, смогут записаться в спортивную школу, секцию, студию или кружок. 

Акция проходит в Пензе с 2015 года в целях привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, приобщения граждан к занятиям в физкультурно-оздоровительных комплексах и на спортсооружениях.