«ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ»

В подмосковном городе Королев завершились Всероссийские соревнований по боксу «Олимпийские надежды» среди девушек 2002, 2003-2004 годов рождения.

Пензенскую область представляли Яшкина Софья, в/к 52 кг и Арисова Мария, в/к 66 кг (Никольский район, тренер Абдуллаев Ф.Т.); Стригунова Анастасия, в/к 48 кг (Бековский район, тренер Минаев В.В.); Канайкина Ирина, в/к +81 кг, (тренер СШОР по боксу г. Пензы Немкова А.А.).

Всего в соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов, по итогам которых происходил отбор на участие в первенстве России 2019 года и формирование сборной команды России по возрастным группам.

Воспитанница Никольского района Мария Арисова, проведя в финале 3 боя, одержала победу над соперницей и заняла первое место в возрастной категории 2003 — 2004 гг.р. Спортсменка получила путевку на участие в Первенстве России 2019 года и была приглашена в сборную России по своему возрасту для подготовки к международным соревнованиям.

Ирина Канайкина в своей весовой категории завоевала бронзовую медаль, Софья Яшкина и Анастасия Стригунова заняли 5-е место.