Мария Арисова завоевала золотую медаль на первенстве России

Впервые в истории пензенского женского бокса воспитанница тренера ДЮСШ г. Никольска Фархода Абдуллаева Мария Арисова победила на первенстве России. 


Арисова+Мария+и+Абдуллаев+Ф.Т600.jpg


Она завоевала золотую медаль среди девушек 15-16 лет (2003-2004 г.р.) в весовой категории до 66 кг., победив в финальном бою спортсменку из Новосибирска Алёну Криничную со счетом 5:0. Всего пензенская спортсменка провела в ринге три боя и во всех одержала победы.

Первенство России проходило в Анапе (Краснодарский край) с 15 по 22 марта 2019 года. За награды боролись сильнейшие спортсмены из 50 субъектов Российской Федерации, входящие в состав команд 8 федеральных округов: Сибирского, Дальневосточного, Южного, Приволжского, Центрального, Северо-Кавказского, Северо-Западного, Уральского, г. Москвы и Санкт-Петербурга. Всего к участию в соревнованиях было допущено 176 девушек.

Мария Арисова по результатам первенства России вошла в состав сборной команды России. Далее пензенской спортсменке предстоит подготовка к первенству Европы, которое пройдет в Румынии.