Торжественное мероприятие «Сто лет во благо»

Торжественное мероприятие «Сто лет во благо»
назад 9 Сентября 2023
Губернатор Пензенской области Олег Владимирович Мельниченко поблагодарил врачей-инфекционистов ГБУЗ «Пензенский клинический центр специализированных видов медицинской помощи» за самоотверженных труд в самый острый период пандемии коронавируса в 2020-2021 годах, назвав подвигом работу медиков в «красной зоне».
«Сегодня мы продвигаем строительство лечебно-диагностического корпуса, уже построена лаборатория. Центр необходимо развивать, и он будет развиваться», – резюмировал Олег Владимирович.

Обращаясь к собравшимся с приветственным словом отметил, что за истекшие сто лет пройден большой путь — накоплен опыт, позволивший уменьшить заболеваемость в десятки раз, разработаны и успешно внедряются высокотехнологичные методы профилактики, диагностики и лечения.

vzC4vNPNYzE.jpg

Центр СВМП принял на себя первый удар COVID-19. Труд врачей, среднего медперсонала, всех работников Центра в этот период можно по праву назвать героическим. Высочайшая компетентность, ответственность за пациентов, готовность пожертвовать своим благополучием ради исполнения профессионального долга позволили региональной медицине выстоять и победить. Тысячи пензенцев благодарны вам за спасенные жизни и здоровье.

MtRmGPkI778.jpg

Пожелал коллективу Центра, главным врачом которого является депутат Законодательного Собрания Сергей Рыбалкин, доброго здоровья, реализации запланированных масштабных проектов и плодотворной деятельности на благо жителей Сурского края.

По завершении церемонии вручения наград было дано театрализованное представление, и начала свою работу первая в истории здравоохранения Пензенской области Всероссийская конференция дерматовенерологов и косметологов.

63jUQmVj-Hc.jpg