В канун Дня Победы состоялась традиционная встреча ветеранов

Каждая встреча для них становится настоящим событием. По традиции ежегодно в преддверии Дня Победы ветераны первого избирательного округа собираются на площади перед ДК им. Дзержинского. Место встречи неизменно на протяжении десяти лет. Ветераны приходят сюда задолго до назначенного времени – делятся новостями, общаются,  вспоминают былое.

Депутат Вадим Супиков, который и организует встречу, обеспечивает фронтовикам все условия, чтобы они чувствовали себя в центре внимания.  На предоставленных автобусах солдаты, офицеры, труженики тыла, подарившие стране Великую Победу, организованной колонной в сопровождении полиции и врачей скорой помощи, отправляются на аллею славы Мироносицкого кладбища, чтобы почтить память своих товарищей, не вернувшихся с фронтов той страшной войны. К могилам солдат возлагают цветы. Дальше ветераны держат путь в школу №35. К их приезду уже накрыт праздничный стол, готова концертная программа, здесь героев встречают ученики и преподаватели, неторопливо провожают в столовую. Но перед застольем под звуки оркестровой музыки фронтовики,  не скрывая своих чувств от проявленного к ним внимания, с радостью позируют фотографу. 

Теплые слова, цветы, угощенье и фронтовые 100 грамм – это уже традиция, которую нельзя нарушать.

– Дорогие наши ветераны! Я счастлив разделить с вами радость этого дорогого и светлого дня! – обратился к победителям Вадим Супиков. –  Вы задали нам высочайшую планку – жить и работать так, чтобы наши дела были достойны ваших великих свершений! Низкий поклон и безмерная благодарность за победу, за великий труд! От всей души желаю, чтобы мы еще много лет были вместе! Вместе встречали и отмечали День Победы – главный праздник нашей страны!  Здоровья Вам, благополучия, сердечной теплоты в окружении родных и близких! Живите долго!

Ветеранов поздравили и творческие коллективы. В зале столовой еще долго звучали слова благодарности и любимые песни «Темная ночь», «Смуглянка», «Катюша».