«Лучший ученический класс-2013»

В Пензе проходит второй этап конкурса «Лучший ученический класс-2013», который организуется и проводится при поддержке депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Николаевича Супикова среди учащихся 5-11 классов избирательного округа №1.
В этом году в состязание за звание лучшего класса принимают участие десять коллективов из различных общеобразовательных учреждений. В частности, это представители средних школ №№10, 35, 40, 43, 47, 48, 66, гимназии №44. В основном от каждого учебного заведения участвует по одному классу, а от школы №10 выставились три ученических коллектива.
Как отмечает оргкомитет конкурса, желание победить в нем объединяет не только школьников. «ЛУК» поддерживают родители, а также педагоги, которым он дал возможность проявить свое профессиональное мастерство, поделиться опытом. Но самое главное – это то, что конкурс приняли дети. Для них он стал стимулом в учебе, спорте, творчестве. Ребята с большим желанием откликаются на предложение участвовать.
Напомним, что целью конкурса является активизация творческого потенциала учащихся, их духовно-нравственного воспитания, интеллектуального и физического развития молодого поколения. Задачи – это определение оптимальных вариантов участия ученических коллективов в системе школьного самоуправления; развитие инициативы и самостоятельности учащихся на основе общественной деятельности; ознакомление школьников с возможностями и перспективами профессионального роста и самоопределения; приобщение учащихся к исследованиям истории школы, города, культурно-исторического наследия, традиций и обычаев населения; приобщение школьников к созидательному труду.
Конкурс проводится уже третий раз. В этом учебном году — с ноября по май в три этапа. Победителю будет присвоено звание «Лучший ученический класс-2013». Участники, занявшие первое место, награждаются туристической поездкой по городам России. Награды ждут как призеров, так и тех, кто проявит себя в номинациях «Класс, достигший наибольших успехов», «Класс с высокой творческой активностью», «Лучший спортивный класс» и «Лучший коммуникативный класс».    
Промежуточные результаты и итоги конкурса направляются в оргкомитет по адресу: Пенза, ул.Бакунина, 50. Контактный телефон: 66-05-57.