Награждены победители конкурса «Лучший ученический класс-2013»

Сегодня в Пензе, в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г.Белинского, состоялось чествование победителей конкурса «Лучший ученический класс-2013»

Конкурс «Лучший ученический класс-2013» вот уже третий год организуется и проводится при поддержке депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова среди учащихся 5-11 классов избирательного округа №1 Пензы.
В этом году за звание лучшего класса боролись десять ученических коллективов из различных общеобразовательных учреждений. В частности, это представители средних школ №№10, 35, 40, 43, 47, 48, 66, гимназии №44. В основном от каждого учебного заведения участвует по одному классу, а от школы №10 выставились три ученических коллектива.
Конкурс поддерживают родители, а также педагоги, которым он дал возможность проявить свое профессиональное мастерство, поделиться опытом. Но самое главное – это то, что конкурс приняли дети. Для них он стал стимулом в учебе, спорте, творчестве. Ребята с большим желанием откликаются на предложение участвовать.

Цель конкурса — раскрытие творческого потенциала учащихся, духовно-нравственное  воспитание, интеллектуальное и физическое развитие молодого поколения. Участники должны активно участвовать в школьном самоуправлении, проявлять инициативу и самостоятельность в общественной деятельности.
Благодаря конкурсу школьники изучают перспективы профессионального роста и самоопределения, приобщаются к исследованиям истории школы, города, культурно-исторического наследия, традиций и обычаев народа. Происходит приобщение и к созидательному труду.
В этом году звание «Лучший ученический класс» получил десятый «Б» из средней школы №66. Сертификат на туристическую поездку в один из городов России победителям вручил депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков. Он пожелал ребятам быть такими же активными и любознательными.
Второе место заняли десятый «А» из гимназии №44 и седьмой «А» из школы №10. Третье поделили шестой «В» школы №35 и шестой «Б» школы №10.
В номинации «Класс, достигший наибольших успехов» отмечен шестой «Б» школы №47. Звание «Класс с высокой творческой активностью» получил десятый «А» школы №48. Лучшим коммуникативным классом стал шестой «А» школы №43. За участие отмечены шестой «А» школы №40 и пятый «Б» класс школы №10.
20 учеников были награждены за личные успехи в учебе, спорте и труде. Школьники смогли бесплатно прокатиться на аттракционах парка.