Лучший Дед Мороз России принес подарки детям Железнодорожного района

Лучший Дед Мороз России принес подарки детям Железнодорожного района
назад 26 Декабря 2013

В центре развития детей и юношества №2 г.Пензы второй день идут новогодние представления для малышей, проживающих в Железнодорожном районе.

Ёлки для детей от двух до семи лет проходят очень весело. В этот раз по сценарию пираты украли у детворы волшебную подкову. Расстроенные ребятишки, конечно же, позвали главного волшебника, Деда Мороза, чтобы справиться с разбойниками. Он попросил детишек помочь ему — спеть песенку про ёлку, поводить хоровод вокруг нее, отгадать загадки. А потом дедушка заморозил пиратов, чтобы вернуть волшебную подкову. В общем, ребятишки и их родители с интересом следили за тем, как добро побеждает зло.
— Подготовить подарки и представление для детей нам помог депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Николаевич Супиков, — рассказывает директор центра развития детей и юношества №2 Пензы Светлана Макарова.— Ежегодно в нашем центре проходят такие представления для детей у ёлки, которую организовывает депутат. На каждую ёлку приходит по 100 детей. За два дня пройдет четыре представления. Вадим Николаевич – наш добрый друг, он очень здорово нам помогает в течение всего учебного года, а также во время летних каникул при организации спортивных и других мероприятий.
К нам на представление пришли дети со всего избирательного округа №1. К ёлке наши педагоги-организаторы, воспитанники совместно написали сценарий, пошили костюмы Деда Мороза, Снегурочки и других персонажей. А в гости к детям пришел лучший Дед Мороз России – Алексей Лапин, дважды побеждавший на всероссийских соревнованиях за звание лучшего Деда Мороза России.
Сегодня в центре пройдут также два представления, организованные депутатом в округе.

Фоторепортаж из центра развития детей №2 можно посмотреть в разделе Фотогалерея