Стартовал конкурс «Лучший ученический класс-2014»

В Пензе начался ежегодный конкурс «Лучший ученический класс», который организуется и проводится при поддержке депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Николаевича Супикова среди учащихся 5-11 классов избирательного округа №1.

 

В этом году в состязание за звание лучшего класса решили принять участие 18 ученических коллективов из десяти городских общеобразовательных учреждений. В частности, это представители средних школ №№10, 35, 40, 41, 43, 47, 48, 66, 77 и гимназии №44.
Теперь оргкомитет конкурса ждет от классов, подавших заявки на участие, соответствующих материалов.

Напомним, что целью конкурса является активизация творческого потенциала учащихся, их духовно-нравственного воспитания, интеллектуального и физического развития молодого поколения. Задачи – это определение оптимальных вариантов участия ученических коллективов в системе школьного самоуправления; развитие инициативы и самостоятельности учащихся на основе общественной деятельности; ознакомление школьников с возможностями и перспективами профессионального роста и самоопределения; приобщение учащихся к исследованиям истории школы, города, культурно-исторического наследия, традиций и обычаев населения; приобщение школьников к созидательному труду.
Призеров ждут награды в различных номинациях. Таких, как: «Класс, достигший наибольших успехов», «Класс с высокой творческой активностью», «Лучший спортивный класс» и «Лучший коммуникативный класс».  
 
Промежуточные результаты и итоги конкурса направляются в оргкомитет по адресу: Пенза, ул.Бакунина, 50. Контактный телефон: 66-05-57.