Пусть всегда будет книга!

 

 

 

 

 

 

 

28 марта в Пензе в городской библиотеке №5 состоялся праздник, посвященный детской книге.

Мероприятие в библиотеке на улице Пролетарской,26, было приурочено к проведению недели детской книги и Международного дня детской книги. Директор библиотеки Елена Малинина рассказала ребятам о мире книг, истории журнала «Мурзилка», которому исполнилось 90 лет. Во многом это детское издание способствовало тому, чтобы малыши, школьники страны годами следили за различными приключениями литературного персонажа, ставшего героем рассказов разных советских писателей.    
Для ребят из школы №47 Пензы работники библиотеки подготовили настоящее театрализованное представление с участием для юных зрителей. Актерами выступили представители младшеклассники, в том числе из музыкальной школы №2.  
Для школьников во время каникул организовали познавательные игры, конкурсы и интересные опросы. Загадки же ребятам задавал сам Мурзилка. Младшие школьники с удовольствием отгадывали его кроссворд, участвовали в сценках со сказочными персонажами.
В завершении праздника ребят ждал сюрприз – подарки и сладкое угощение от депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова, который помог в подготовке и проведении мероприятия, а также поздравил школьников с праздником книги и пожелал успехов познании мира литературы.   

Фоторепортаж