Заседание рабочей группы конкурса «Лучший ученический класс»

 

 

 

 

 

 

 

В Пензе подводятся итоги ежегодного конкурса «Лучший ученический класс», который организуется и проводится при поддержке депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Николаевича Супикова среди учащихся 5-11 классов избирательного округа №1.

В этом году за звание лучшего класса соревнуются 18 ученических коллективов из десяти городских общеобразовательных учреждений. В частности, это представители средних школ №№10, 35, 40, 41, 43, 47, 48, 66, 77 и гимназии №44.
6 мая состоялось заседание рабочей группы конкурса, которая рассмотрела материалы, поданные на участие. Представители учебных заведений оценили деятельность своих коллег и школьников за прошедший период. Итоги, как всегда, будут подведены в центральном парке имени В.Г.Белинского 23 мая 2014 года. Здесь состоится награждение призеров и победителей конкурса. Главный приз - поездка классом в один из городов России. 

Напомним, что целью конкурса «Лучший ученический класс» является активизация творческого потенциала учащихся, их духовно-нравственного воспитания, интеллектуального и физического развития молодого поколения. Задачи – это определение оптимальных вариантов участия ученических коллективов в системе школьного самоуправления; развитие инициативы и самостоятельности учащихся на основе общественной деятельности; ознакомление школьников с возможностями и перспективами профессионального роста и самоопределения; приобщение учащихся к исследованиям истории школы, города, культурно-исторического наследия, традиций и обычаев населения; приобщение школьников к созидательному труду.
Призеров ждут награды в различных номинациях. Таких, как: «Класс, достигший наибольших успехов», «Класс с высокой творческой активностью», «Лучший спортивный класс» и «Лучший коммуникативный класс».