На улице Чаадаева открыт детский сад

В четверг, 27 ноября, в Пензе состоялось торжественное открытие второго корпуса филиала №2 детского сада №124 на улице Чаадаева.
  

В церемонии приняли участие заместитель председателя областного правительства Алексей Рябов, Глава города Виктор Кувайцев, глава администрации Пензы Юрий Кривов и начальник городского управления образования Юрий Голодяев. Для гостей устроили экскурсию по учреждению, а также показали небольшой концерт, подготовленный малышами.

Глава города Виктор Кувайцев поблагодарил педагогический коллектив за активное участие в подготовке учреждения к приему воспитанников.
— Я поздравляю всех с этим событием. Спасибо строителям! А также педагогическому коллективу этого учреждения, потому что под их чутким руководством всё доводилось до ума. Место здесь очень символичное. Если вы обратили внимание, напротив детсада находится ЗАГС. Это будет вдохновлять молодоженов, вселять уверенность в том, что у нас есть места в детсадах, куда можно определить своих деток. Из года в год мы находим такую возможность, чтобы количество мест в дошкольных учреждениях возрастало. Уверен, что при всей сложности мы будем выполнять свои расходные обязательства по увеличению количества мест в детсадах.
Затем представители власти вручили памятные подарки и цветы заведующей детским садом Нине Фроловой и работникам строительной организации, проводившей капитальный ремонт объекта. Второй корпус филиала №2 МБДОУ №124 оборудован в соответствии со всеми нормами санитарных правил и техники безопасности и вмещает шесть дошкольных групп с проектной мощностью 115 мест. Здесь прекрасный пищеблок, прачечная, спортивные и игровые площадки. Группы оснащены всем необходимым для воспитания и развития детей дошкольного возраста. Все группы укомплектованы — одна ясельного возраста и пять для детей дошкольного возраста. Детсад выполнил очень важную миссию — благодаря его открытию в микрорайоне удовлетворен спрос на места для детей, достигших трехлетнего возраста. В дошкольное учреждение взяли всех детей от 3 до 7 лет.