Масленичные гулянья отменены из-за карантина

Масленичные гулянья на территории средней школы №47 для жителей микрорайона, традиционно организуемые депутатом Законодательного Собрания Пензенской области Вадимом Супиковым и запланированные на 22 февраля, принято решение отменить из-за объявленного в Пензе карантина.

В соответствии с постановлением администрации города Пензы от 13.02.2015 г. №126 «О введении ограничительных мероприятий на территории города Пензы» в период с 14 по 23 февраля 2015 года в общеобразовательных учреждениях города приостановлен учебный процесс, запрещено проведение массовых мероприятий, в том числе праздников, олимпиад, дискотек и соревнований, усилен санитарно-противоэпидемический и дезинфекционный режим для предупреждения распространения гриппа и вирусных инфекций.
Кроме того, работу по предупреждению распространения инфекций рекомендовано усилить представителям организаций всех форм собственности, работающим в сферах торговли, общественного питания, транспорта, в аптеках, учреждениях ЖКХ, культуры и других, где предполагается общение с большим количеством людей.