Идет второй этап традиционного конкурса «Лучший ученический класс»

В Пензе проходит второй этап традиционного конкурса «Лучший ученический класс», который ежегодно проводится при поддержке депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова.

В 2014-2015 учебном году в конкурсе решили участвовать 24 ученических класса из 11 школ, всего – 624 учащихся округа №1. Сейчас претенденты на победу готовят материалы к сдаче на комиссию. Папки с документами будут рассмотрены в ближайшее время, в апреле, за круглым столом, где экспертами выступят преподаватели учебных заведений округа. Отметим, что заявки своих школ учителя рассматривать не имеют права. Ну а в мае состоится подведение итогов конкурса, а далее – награждение.
Напомним, что 1 ноября 2014 года в Пензе стартовал традиционный конкурс «Лучший ученический класс», который ежегодно проводится при поддержке депутата регионального парламента Вадима Супикова. Ежегодно к участию в конкурсе приглашаются все ученические коллективы 5-11 классов общеобразовательных учреждений избирательного округа №1. Участники ставят для себя высокие цели в учебе, спорте, творческих занятиях, увлечениях. Дети активно участвуют в системе школьного самоуправления, приобщаются к общественной деятельности, знакомятся с возможностями и перспективами профессионального самоопределения, приобщаются к созидательному труду и исследованиям истории школы, родного края.
Сейчас идет второй конкурсный этап, который продлится до 10 апреля 2015 года (проведение внутришкольных мероприятий, подведение промежуточных итогов). Затем до 10 мая 2015 года — завершающий этап.
Подведение итогов конкурса, награждение участников и победителей — в мае 2015 года.
Для подведения промежуточных и окончательных итогов конкурса формируется конкурсная комиссия, которая осуществляет сбор материалов, выносит коллегиальное решение о распределении мест и по сумме промежуточных результатов определяет победителей конкурса в целом.
Конкурсная комиссия формируется из опытных педагогов, помощников депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова.
К компетенции конкурсных комиссий относятся разработка частных методик, необходимых для проведения конкурса, внесение необходимых дополнений, не противоречащих Положению, планирование мероприятий, проводимых в рамках конкурса, а также объективная оценка представленных материалов. Внесение дополнений к Положению может осуществляться только по согласованию с организаторами конкурса.
Промежуточные результаты и итоги конкурса направляются в оргкомитет конкурса, по адресу: ул. Бакунина, 50 (контактные телефоны: 593176, 89270943075).
Председатель оргкомитета конкурса – депутат Законодательного собрания Пензенской области Вадим Николаевич Супиков.