Эксперты "ЛУК" оценили работу конкурсантов 2015 года

В Пензе состоялось заседание рабочей группы ежегодного конкурса «Лучший ученический класс», который организуется и проводится при поддержке депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Николаевича Супикова среди учащихся 5-11 классов избирательного округа №1.

В 2014-2015 учебном году в конкурсе участвуют 24 ученических класса из 11 школ, всего – 624 учащихся округа №1. Рабочая группа оценила материалы, которые поступили из учебных заведений в этом учебном году. Эксперты (а это преподаватели учебных заведений округа) вынесли свой вердикт. Решение о присуждении призовых мест примет конкурсная комиссия. Ну а в конце мая, как всегда, состоится награждение участников "ЛУК".

Напомним, что целью конкурса «Лучший ученический класс» является активизация творческого потенциала учащихся, их духовно-нравственного воспитания, интеллектуального и физического развития молодого поколения. Задачи – это определение оптимальных вариантов участия ученических коллективов в системе школьного самоуправления; развитие инициативы и самостоятельности учащихся на основе общественной деятельности; ознакомление школьников с возможностями и перспективами профессионального роста и самоопределения; приобщение учащихся к исследованиям истории школы, города, культурно-исторического наследия, традиций и обычаев населения; приобщение школьников к созидательному труду.
Призеров ждут награды в различных номинациях. Таких, как: «Класс, достигший наибольших успехов», «Класс с высокой творческой активностью», «Лучший спортивный класс» и «Лучший коммуникативный класс».