В Пензе прошли выпускные балы

В субботу, 27 июня, в школах Пензенской области состоялись выпускные балы. Стены учебных заведений покинули 5 584 одиннадцатиклассника.

В избирательном округе №1 Пензы в 2015 году 456 выпускников. Во всех учебных заведениях округа в этот день от имени депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова выпускников с окончанием школы поздравили известные люди Пензы и региона.
Так, художественный руководитель центра театрального искусства «Дом Мейерхольда» в Пензе, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Наталия Кугель поздравила с успешным окончанием школы выпускников гимназии №44, пожелав им дальнейших успехов и по традиции вручив благодарности и награды от депутата.
Заслуженная артистка России Галина Репная от имени Вадима Супикова поздравила выпускников лицея №2 Пензы.
А вот в школе №41 вечером 27 июня дипломы получали юноши и девушки из 11-го "А", победившие в прошлом году в конкурсе «Лучший ученический класс», который организуется и проводится при поддержке депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова с 2011 года.
Поздравила выпускников с окончанием школы доверенное лицо депутата регионального парламента, заведующая центральной публичной библиотекой им. Н.А.Некрасова Ирина Гайлюс.
— Дорогие ребята! Впереди у вас интересная, самостоятельная жизнь. Выбор профессии. Определение своего пути, — обратилась она к выпускникам.— Не всегда всё будет получаться гладко, но я уверена, что ваши знания, поддержка близких людей, оптимизм и целеустремленность помогут вам в достижении поставленных целей. Не разменивайтесь по мелочам, цените свое время. С годами вы поймете, что нет ничего дороже времени, тем более, когда оно так прекрасно для вас как сегодня. Остались позади школьные уроки, домашние задания, волнения на экзаменах. Но всегда с вами останутся ваши учителя, отдавшие вам частичку своего сердца, научившие вас верить в свои силы и добиваться поставленной цели. Вам, уважаемые педагоги, слова признательности за ваш благородный труд, за преданность детям на нелегком пути по дороге знаний!
Также Ирина Гайлюс выразила слова благодарности родителям, которые волновались за детей и радовались их успехам.
Затем доверенное лицо депутата от имени Вадима Супикова вручила почетные грамоты и памятные подарки лучшим ученикам и педагогам.