В Пензе будет отключение водоснабжения микрорайонов Маяк, ГПЗ, Согласие

В связи с необходимостью подключения водоснабжения многоквартирных жилых домов строящегося жилого комплекса «Сурская Ривьера» в среду, 22 июля, будет прекращено водоснабжение некоторых микрорайонов города.

В частности, отключению водоснабжения подлежат улицы Антонова, Ново-Казанская, Измайлова, Стадионная, Бумажников, Тарханова, Фабричная, Свободы, Кошевого, Суходольная, Хользунова, Чаадаева, Клары Цеткин, пос. Согласие, Зарубина.
Отключение будет произведено в период с 08.00 до 22.00 22 июля 2015 года.
В этот период ООО «Горводоканал»  рекомендовано принять меры по обеспечению технической водой жителей данных территорий, обеспечить бесперебойный подвоз питьевой воды в цистернах.
ТСЖ, жилищным, жилищно-строительным, иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям, являющимся исполнителями коммунальных услуг, рекомендовано обеспечить предварительное уведомление потребителей о временном отключении коммунальной услуги.
Предприятиям и организациям, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, имеющим в вышеуказанных микрорайонах обслуживаемые объекты, необходимо принять исчерпывающие меры по их безаварийному функционированию.
С учетом увеличенного спроса в период прекращения водоснабжения в данных микрорайонах будет организована реализация бутилированной и разливной питьевой воды, а в торговых точках – увеличены объемы для продажи.
В связи с временным прекращением водоснабжения некоторых улиц города районов города Пензы (ГПЗ-24, Маяк, Шуист) в среду, 22 июля, с 10.00 до 20.00 запланирован подвоз технической воды специальной техникой ООО «Горводоканал».
Места размещения (раздачи) определены по следующим адресам:
- ул. Антонова, район дома №19;
- ул. Новоказанская, район дома №10;
- курсирование автомобиля между ул. Чаадаева (район дома №107) и рынком «Шуист».
Как отметили в Управлении по делам ГОЧС города, в случае аварийных и нештатных ситуаций, связанных с недостатком водоснабжения, для подвоза воды по месту требования запланировано дежурство поливомоечной техники, заправленной водой.
Подробную информацию можно получить в Единой дежурно-диспетчерской службе г. Пензы по телефону 05, 63-10-00 и аварийно-диспетчерской службе ООО «Горводоканал» 32-55-40.