В микрорайоне ГПЗ состоялся форум «Молодежь 58»

В микрорайоне ГПЗ состоялся форум «Молодежь 58»
назад 25 Августа 2015

 

 

 

 

 

 

 

24 августа в сквере на улице Антонова, что в микрорайоне ГПЗ, прошел региональный молодежный форум «Молодежь 58».

Его участниками стали представители учебных заведений и молодежных организаций. Школьники, студенты и молодые предприниматели представили свои бизнес-идеи и наработки в различных сферах деятельности. Два проекта касались развития в Пензе зеленых зон, одна из которых располагается в микрорайоне ГПЗ, а вторая - в районе «Ласточкиных гор».
Ознакомиться с проектами и пообщаться с молодежью в сквер приехали представители областной и городской власти, в числе которых – врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев, председатель областного Законодательного Собрания Валерий Лидин, глава города Пензы Виктор Кувайцев, глава администрации города Пензы Юрий Кривов.
В дискуссии приняли участие представители общественности и жители микрорайона.
На форуме было предложено благоустроить территорию: организовать места для семейного и активного отдыха. Развитие данной территории как места отдыха горожан поддержал Иван Белозерцев, отметив, что представленные проекты в настоящее время приобретают особую актуальность.
Представители региональной и городской власти ответили на многочисленные вопросы участников форума и пообщались с жителями микрорайона.
Организаторами молодежного форума выступил Общественный молодежный совет при Пензенской городской Думе VΙ созыва совместно с ПРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».