День знаний в округе №1 города Пензы

 

 

 

 

 

 

 

1 сентября 2015 года депутат регионального парламента Вадим Супиков поздравил школы избирательного округа №1 Пензы с началом учебного года.

«1 Сентября – один из самых жизнеутверждающих праздников. Он объединяет людей разных поколений, это праздник каждого из нас, потому что со школой связана вся наша жизнь! — говорится в обращении депутата к школьникам, педагогам, мамам и папам.— Это день, когда родители и учителя с гордостью смотрят на подросших за лето ребят, чтобы снова и снова своим участием и любовью вести их по дороге знаний».
По традиции перед началом нового учебного года Вадим Супиков пополняет книжные фонды школьных библиотек. Сегодня депутат передал каждому среднему общеобразовательному учреждению уникальное многотомное издание об истории родного края, о событиях и людях, чья жизнь неразрывно связана с Пензенской областью и охватывает период с 17-го века до середины 20-го. Также каждой из двенадцати школ округа передан документальный фотоальбом, подготовленный к 100-летию начала первой мировой войны, основу которого составили фотоснимки военных лет, сделанные нашим земляком, автором музыки легендарного марша «Варяг» Алексеем Сергеевичем Турищевым.    
«Пусть с помощью этих достойных изданий передаётся интеллектуальная эстафета поколений. Пока мы держим нить, связующую нас с прошлым, мы с уверенностью смотрим в будущее. От всей души желаю всем крепкого здоровья, отличного настроения, весомых успехов в учебе и в жизни!» — сказано в депутатском обращении, которое адресовано горожанам в День знаний.
Также в этот день 1200 первоклассников избирательного округа №1 получили от депутата Вадима Супикова красочные бланки для расписаний занятий.