Условия для занятий спортом помог создать депутат

 

 

 

 

 

 

 

В четверг, 3 сентября 2015 года, в Пензе на спортивной площадке Лицея современных технологий №2 состоялось торжественное закрытие летнего сезона игр в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».

В округе №1 Пензы при поддержке депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова во время школьных каникул также были организованы спортивные занятия на детских спортивных площадках в рамках партийного проекта.
Об этом рассказала председатель совета многоквартирного дома по улице Луначарского №7 Наталья Железникова, которая обратилась за помощью к депутату Вадиму Супикову и приняла активное участие в организации условий для занятий детей спортом.
— В январе 2014 года я обратилась к Вадиму Николаевичу с заявлением разобраться с остатком денежных средств управляющей организации «Жильё-24-1», — пояснила активистка микрорайона.— К работе самой управляющей компании у меня не было претензии. У меня и моих соседей был один вопрос, он касался большого остатка неиспользованных денежных средств. На счете дома у нас остались немалые средства — 1 млн 300 тысяч рублей. Я попросила Вадима Николаевича как нашего депутата подключиться, чтобы он помог правильно использовать эти средства. Нам нужно было осуществить определенный объем работ по благоустройству дворовой территории. Результат был положительный. При содействии депутата нам полностью огородили территорию спортивного городка для больших и маленьких ребятишек, сделали парапет. Кроме того, огородили газоны около подъездов. Теперь никто не топчется на клумбах, а наши бабушки могут спокойно сажать цветы.
Организовали активисты и парковку возле дома. Машин у жильцов многоэтажки по улице Луначарского, как и у всех пензенцев, теперь много – в доме 250 квартир. Кроме того, на первом этаже здания расположены три магазина, куда приезжают горожане из других районов Пензы. Вдобавок к многоэтажке примыкает дом №7а, где 145 квартир.
А дворовая территория здесь большая – 15 тысяч квадратных метров земли.
— Для решения вопроса с парковкой для машин мы поступили так, — продолжает разговор собеседница.— Как председатель совета дома я организовала собрание собственников жилья. Мы предложили автовладельцам привести в порядок за свой счет неиспользованный участок земли за территорией детской площадкой. Юридический обосновать это, согласовать наши действия с администрацией, решить другие юридические аспекты помог депутат Пензенской гордумы Алексей     Шуварин. Каждый автолюбитель отмежевал площадку с согласия собственников жилья. После этого туда привезли щебенку, огородили места. Въезд во двор у нас закрытый. В итоге зеленая зона в нашем дворе и парковка существуют отдельно. Все это мы осуществили при поддержке депутата Законодательного Собрания Вадима Супикова.
Оставшиеся на счету средства (а это 800 тысяч рублей) были израсходованы на ремонт всех подъездов. По заявлению председателя совета дома была завезена земля для садоводов, которые благоустроили все газоны, клумбы. А когда жильцы вышли весной прошлого года на субботник и собрали 38 мешков с мусором, то за помощью вывезти вновь обратились к Вадиму Супикову.
При поддержке депутата регионального парламента здесь проводились конкурсы детского рисунка, «Играй, гармонь!» и другие мероприятия. На Новый год была организована доставка ёлки для местной детворы.   
И, конечно же, этим летом по понедельникам, средам и пятницам проводились спортивные мероприятия в рамках проекта партии «Единая Россия» «Дворовый тренер».
Вот так при содействии депутата активные граждане смогли благоустроить дворовую территорию и организовать условия для культурного отдыха.