Более 700 паломников Железнодорожного района этим летом посетили святые места Сурского края

В общественной приемной депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова подвели итоги деятельности по организации паломнических поездок для жителей избирательного округа №1 летом 2015 года.

При поддержке депутата в летний сезон более 700 верующих паломников из Железнодорожного района г. Пензы смогли побывать в Семиключье, Большой Валяевке, Сазанье и Наровчате.
5 сентября вместе со своими избирателями в поездку отправился и сам депутат регионального парламента Вадим Супиков. Более пятидесяти жителей избирательного округа №1 Пензы на экскурсионном автобусе совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Сканов женский монастырь под Наровчатом.
В этот день паломники посетили уникальные места Пензенской области – Свято-Троицкий Сканов женский монастырь под Наровчатом, основанный в начале семнадцатого века, и Сканов пещерный монастырь, которой является одним из крупнейших памятников данной группы в европейской части России и в восточной Европе. Скановские пещеры по протяженности превосходят подземные сооружения знаменитой Киево-Печерской Лавры.
Также пензенцы смогли побывать на экскурсии в краеведческом музее Наровчата в фондах, которого хранится более 12 тысяч экспонатов об истории старейшего поселения на территории Пензенской области. Паломники из Пензы на родине Александра Ивановича Куприна увидели новый великолепный памятник писателю открытие, которого состоялось в день 145-летия со дня рождения русского гения.
Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков более 15 лет организует паломнические поездки по святым местам для жителей Железнодорожного района. В этих путешествиях смогли принять участие порядка пятнадцати тысяч человек.

Фото паломнических поездок можно посмотреть здесь