Условия для отдыха и занятий спортом помог создать депутат

Жители избирательного округа №1 Пензы выразили благодарность депутату регионального парламента Вадиму Супикову за помощь в организации летнего отдыха детей в период школьных каникул.     

В округе №1, что в Железнодорожном районе Пензы, при поддержке депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Супикова во время школьных каникул были организованы спортивные занятия на детских спортивных площадках в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт».
В частности, одна из таких площадок активно действовала в микрорайоне магазина «Стрела». Как рассказала председатель совета многоквартирного дома по улице Луначарского №7 Наталья Железникова, условия для занятий детей спортом в местном дворе помог создать депутат регионального парламента Вадим Супиков.
— В январе 2014 года я обратилась к Вадиму Николаевичу с заявлением от совета дома разобраться с остатком денежных средств в управляющей организации «Жильё-24-1», — пояснила активистка микрорайона.— К качеству работы самой управляющей компании у нас не было претензий. У меня и моих соседей был один вопрос, он касался большого остатка неиспользованных денежных средств. На счете дома у нас оставались немалые средства — 1 млн. 300 тысяч рублей. Я попросила Вадима Николаевича как нашего депутата, чтобы он помог целевым образом использовать эти средства. Нам нужно было осуществить необходимый объем работ по благоустройству дворовой территории. Решение было принято по существу. При содействии депутата нам полностью оградили территорию спортивного городка для больших и маленьких ребятишек, сделали парапет. Кроме того, огородили газоны около подъездов. Теперь никто не топчется на клумбах, а наши бабушки могут спокойно высаживать цветы.
Организовали активисты и парковку возле дома. Каждый автолюбитель отмежевал площадку с согласия собственников жилья. После этого туда привезли щебенку, огородили места. Зеленая зона во дворе и парковка существуют отдельно. Оставшиеся на счету средства (а это 800 тысяч рублей) были израсходованы на ремонт всех подъездов. По заявлению председателя совета дома была завезена земля для садоводов, которые благоустроили все газоны, клумбы.
При поддержке депутата областного Законодательного Собрания Вадима Супикова здесь не раз проводились конкурсы детского рисунка, «Играй, гармонь!», субботники и другие мероприятия. На Новый год была организована доставка ёлки для местной детворы.   
И, конечно же, этим летом по понедельникам, средам и пятницам проводились спортивные мероприятия в рамках проекта партии «Единая Россия» «Дворовый тренер».
Вот так при содействии депутата активные граждане смогли благоустроить дворовую территорию и организовать условия для культурного отдыха.