Победители конкурса «Лучший ученический класс» побывали в Сочи

 

 

 

 

 

 

 

7 октября учащиеся 11 «А» класса средней школы №35 г. Пензы посетили Законодательное Собрание Пензенской области.

Ребята пришли в здание регионального парламента, чтобы поблагодарить руководителя фракции «Единая Россия» Вадима Супикова за предоставленную возможность побывать всем классом в Сочи.
В мае 2015 года этот школьный коллектив стал победителем ежегодного конкурса «Лучший ученический класс», который проводит в избирательном округе №1 депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков. За время учебы ребята продемонстрировали хорошие знания по всем предметам, соблюдали дисциплину, принимали активное участие в спорте, общественной жизни школы. В результате независимое жюри, состоящие из педагогов учебных заведений, назвало класс лучшим в 2015 году в округе, за что учащиеся получили из рук депутата сертификат на путешествие по городам России. Победители прошлых лет ездили в Казань, Санкт-Петербург, Н.Новгород. А вот учащиеся школы №35 выбрали город Сочи, где пробыли три дня.
— Мы вернулись в Пензу 30 сентября, — рассказывает классный руководитель 11-го «А» Татьяна Александровна Горденко.— Так что у нас целая палитра ярких впечатлений от поездки. Мы ходили на экскурсии, купались в море, много гуляли по городу. За три дня мы словно побывали в сказке. Ведь некоторые (а это пять человек) у нас вообще не видели моря… Все довольны, все счастливы. Большое спасибо Вадиму Николаевичу за то, что предоставил нам такую возможность! А вообще, мы повсюду ездим всем классом, но без этой помощи мы не решились бы поехать на юг.   
В региональном парламенте для гостей организовали экскурсию по старинному зданию. Ребятам рассказали много интересного о судьбе бывшего дворянского собрания и людях, которые в нем работали. Учащиеся узнали о том, как принимаются законы в наше время и даже побывали на заседании комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления.
По завершении заседания председатель областного Законодательного Собрания Валерий Лидин и председатель комитета по государственному строительству и вопросам местного самоуправления Вадим Супиков уделили внимание гостям.
— Дорогие ребята, поздравляю вас с возвращением домой после туристической поездки, которую вы заслужили, победив в конкурсе «Лучший ученический класс-2015», — обратился к школьникам Вадим Супиков.— Этот конкурс проводится в нашем округе уже шесть лет. За это время в нем приняло участие более двух тысяч школьников. Многие классы стараются отличиться в учебе, спорте, общественной жизни, дисциплине, творчестве, патриотических акциях и многом другом. Все это делает вашу жизнь ярче, насыщенней и формирует в каждом из вас личность, которая учится жить и трудиться в коллективе.     
Надеюсь, поездка в конце сентября была интересной и вы еще раз убедились, насколько прекрасна и удивительна наша страна. Уверен, что после этого путешествия ваш класс стал еще дружнее и сплоченнее.
Депутат отметил, что школьники находятся в здании, где принимаются законы, по которым живет Сурский край. Но главные правила жизни – это законы добра, любви и взаимопонимания.
— Если вы сегодня хорошо учитесь, добросовестно относитесь к своим обязанностям в школе, семье и обществе, а в будущем намерены честно и энергично трудиться на своем рабочем месте, то найдете достойное применение своим талантам и способностям, которые вы уже с успехом проявляете. Уверен, что вами гордятся учителя, родители и все близкие. Поэтому желаю вам быть всегда успешными в учебе и в жизни! — высказал свои пожелания учащимся Вадим Супиков.
Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин подчеркнул, что рад приветствовать гостей в стенах исторического здания, которое было восстановлено семь лет назад и сегодня является украшением города Пензы.
— Здесь созданы очень комфортные условия для работы депутатского корпуса, — подчеркнул спикер парламента.— Мы изначально приняли решение о том, чтобы двери Законодательного Собрания всегда были открыты для гостей, в том числе для детей и ветеранов, чтобы наследство, доставшееся нам от предков, являлось достоянием всех жителей региона.   
Валерий Лидин выразил слова благодарности Вадиму Супикову за то, что он принимает активное участие в воспитании подрастающего поколения. «Это дорогого стоит, потому что дети – наше будущее», — сказал спикер регионального парламента.  
Обращаясь к школьникам, Валерий Лидин отметил, что своим примером победители конкурса «Лучший ученический класс» показывают ровесникам пример хорошего отношения к учебе. Спикер призвал старших школьников смело проявлять инициативу, принимать участие в работе молодежного парламента при Законодательном Собрании.
В завершении Валерий Лидин и Вадим Супиков вручили гостям по буклету — путеводителю, в котором рассказывается об истории здания и людях, которые в нем работали и трудятся. А затем было сделано общее фото на память об этой встрече.

ФОТО можно посмотреть здесь