В доме на улице Чапаева проверили качество горячего водоснабжения

 

 

 

 

 

 

 

Правительственная комиссия проверила качество горячего водоснабжения в доме для переселенцев из аварийного жилья.

Выездная комиссия во главе с врио заместителя председателя правительства Пензенской области Дмитрием Семеновым 21 ноября посетила с проверкой дом по ул. Чапаева, 115 в г. Пензе.
Этот дом построен в рамках адресной программы по переселению из аварийного жилищного фонда на территории Пензенской области.
Проверка была проведена по поручению Фонда содействия реформированию ЖКХ: на контроле Фонда стояло обращение по вопросу отсутствия горячего водоснабжения в данном доме.
В состав комиссии вошли и.о. главного жилищного инспектора по Пензенской области Инна Левченко, заместитель министра — начальник управления ЖКХ минстроя Пензенской области Михаил Панюхин, представители НП «Союз пензенских строителей», регионального Центра государственной экспертизы и ценообразования в строительстве. При обследовании также присутствовали представители администрации и управления ЖКХ г. Пензы, управляющей компании, жители дома №115 по ул. Чапаева, представитель Пензенского отделения Общероссийского народного фронта.
Во время проверки были произведены замеры параметров горячего водоснабжения на вводе дома №115 по ул. Чапаева и в точках водоразбора. Температура горячей воды на вводе и на водоразборе составляет около 60º C, что соответствует нормативным параметрам. Претензий к обеспечению горячей водой у жильцов дома не имеется. Материалы по результатам проведенного комиссионного обследования будут направлены в Фонд содействия реформированию ЖКХ.