На праздник к малышам пришел лучший Дед Мороз страны

25 декабря 2015 года в центре развития детей и юношества №2 г.Пензы второй день идут новогодние представления, организованные для детей округа №1 депутатом Законодательного Собрания Пензенской области Вадимом Супиковым.

Ёлки для детей от двух до семи лет проходят, как всегда, очень весело. В этом году здесь организовано театрализованное представление «По дороге с облаками». Далеко-далеко за семью горами, за семью океанами, там, где летом и зимой теплое солнце, живут Тигрёнок и Обезьянка. В преддверии Нового года, когда зверятам захотелось устроить настоящий праздник, они нашли компас. Но компас не простой, а волшебный, который укажет путь к настоящему Деду Морозу.
Узнала про компас коварная Дюдюка и решила его к рукам своим прибрать и устроить друзьям неприятности. Украсть, так сказать, праздник. Несмотря на все усилия зверят и ребят вернуть волшебный компас, Дюдюка не сдавалась. Она предлагала малышам отгадать три желания, поиграть с ней.
На помощь Тигренок и Обезьянка позвали, конечно, Деда Мороза, который сделал Дюдюку доброй. Ну и Дедушка вместе с внучкой Снегурочкой тоже устроил игры с ребятами, а потом всем подарил сладости.
Как отметила директор центра развития детей и юношества №2 Пензы Светлана Макарова, подготовить подарки и представление для детей помог депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков. При содействии парламентария пошиты костюмы, приобретены новогодние подарки для детворы. На ёлку пригласили лучшего Деда Мороза – Алексея Лапина, не раз побеждавшего на всероссийских соревнованиях за звание лучшего Деда Мороза страны.
Такие представления для детей парламентарий организовывает для ребятишек ежегодно. За два дня здесь пройдут четыре ёлки, которые посетят четыреста малышей Железнодорожного района Пензы. Вместе с родителями они узнают о волшебной стране, где добро всегда побеждает зло.
Ну а сегодня в центре состоятся два представления, организованные депутатом. «В преддверии Нового года детвора, как всегда, ждет чудес и подарков. Поэтому мы, взрослые, должны дарить им эту радость, чтобы наши малыши росли добрыми, смелыми и любили свою Родину», — подчеркнул Вадим Супиков.

ВИДЕО

ФОТО