В районе прошел межведомственный профилактический рейд

 

 

 

 

 

 

 

3 марта 2016 года в Железнодорожном районе Пензы проведен межведомственный профилактический рейд по выявлению граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих антиобщественный образ жизни.

В рейде приняли участие сотрудники администрации района, представители Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Железнодорожному району г. Пензы, УМВД России по г.Пензе, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Пензы», МБУ «Центр социальной помощи семье и детям Железнодорожного района».
Комиссия выявляла граждан, злоупотребляющих спиртными напитками и ведущих антиобщественный образ жизни, а также факты «шинкарства» и притоносодержательства. Проверялось соблюдение требований противопожарной безопасности в домах и квартирах.
Были проверены семьи, состоящие на учете ФКУ УИИ по Железнодорожному району г.Пензы, БД ДЕСОП, микрорайонов Блок 720 км, Шуист, Стрела. В ходе рейда проведены беседы по профилактике пожарной безопасности, владельцам 12 частных домовладений по ул. Долгорукова доведены требования по безопасной эксплуатации печного отопления. Состоялось профилактическое обследование по эксплуатации газового оборудования одного многоквартирного дома (22 квартиры) с индивидуальным газовым отоплением по улице Чапаева. Проведено профилактическое обследование 10 частных домовладений по ул. 2-ой Колхозный проезд по эксплуатации газового оборудования. Нарушений не выявлено.
Проведено обследование двух расселенных домов по ул. Рылеева.