Заседание рабочей группы конкурса «Лучший ученический класс»

29 апреля 2016 года в Пензе состоялось заседание рабочей группы ежегодного конкурса «Лучший ученический класс».

В этом учебном году более 600 школьников Железнодорожного района участвуют в конкурсе «Лучший ученический класс-2016», который организуется и проводится при поддержке депутата Законодательного Собрания Пензенской области Вадима Николаевича Супикова среди учащихся 5-11 классов избирательного округа №1.
В оргкомитет конкурса поступили 24 заявки на участие в школьном турнире.  
Конкурс стал популярным среди ребят, потому что открывает большие возможности для тех, кто стремится к знаниям, хочет быть лучшим в учебе, спорте, творчестве, а также активно проявляет себя в общественной жизни.   
Рабочая группа оценила материалы, которые поступили из учебных заведений. Эксперты (а это преподаватели учебных заведений округа) вынесли свой вердикт. А решение о присуждении призовых мест примет конкурсная комиссия. В конце мая, как всегда, состоится награждение участников "ЛУК".
Напомним, что целью конкурса «Лучший ученический класс» является активизация творческого потенциала учащихся, их духовно-нравственного воспитания, интеллектуального и физического развития молодого поколения. Задачи – это определение оптимальных вариантов участия ученических коллективов в системе школьного самоуправления; развитие инициативы и самостоятельности учащихся на основе общественной деятельности; ознакомление школьников с возможностями и перспективами профессионального роста и самоопределения; приобщение учащихся к исследованиям истории школы, города, культурно-исторического наследия, традиций и обычаев населения; приобщение школьников к созидательному труду.