Жители округа №1 готовятся к паломническим поездкам по сурскому краю

Утвержден график паломнических поездок жителей округа №1 Пензы на лето 2016 года.

Всего для горожан, проживающих в Железнодорожном районе, будет организовано 11 поездок по святым местам сурского края. Первое путешествие в комфортабельном автобусе жители округа смогут осуществить 10-15 июля. Группа паломников, проживающих в микрорайоне ГПЗ, отправятся на выбор в одно из почитаемых мест Пензенской области.

В прошлом году при поддержке депутата регионального парламента Вадима Супикова более 700 верующих из Железнодорожного района г. Пензы смогли побывать летом в Семиключье, Большой Валяевке, Сазанье и Наровчате.

А, например, 5 сентября вместе со своими избирателями в поездку отправился и сам депутат регионального парламента Вадим Супиков. Более пятидесяти жителей избирательного округа №1 Пензы на экскурсионном автобусе совершили паломническую поездку в Свято-Троицкий Сканов женский монастырь под Наровчатом.

Паломники посетили уникальные места Пензенской области – Свято-Троицкий Сканов женский монастырь под Наровчатом, основанный в начале семнадцатого века, и Сканов пещерный монастырь, которой является одним из крупнейших памятников данной группы в европейской части России и в восточной Европе.

Также пензенцы побывали на экскурсии в краеведческом музее Наровчата в фондах, которого хранится более 12 тысяч экспонатов об истории старейшего поселения на территории Пензенской области. Паломники из Пензы на родине Александра Ивановича Куприна одними из первых гостей села увидели новый великолепный памятник писателю — открытие монумента состоялось в день 145-летия со дня рождения русского гения.

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков более 15 лет организует паломнические поездки по святым местам для жителей Железнодорожного района. В этих путешествиях смогли принять участие порядка пятнадцати тысяч человек.

palomnich_poezdki2.jpg
palomnich_poezdki3.jpg