«Лучший ученический класс – 2016» вернулся из Сочи

В Пензу из Сочи вернулись победители конкурса «Лучший ученический класс» 2016 года.

Напомним, 21 мая в пензенском ЦПКиО имени В.Г.Белинского прошло подведение итогов конкурса «Лучший ученический класс», который ежегодно проводится по инициативе руководителя фракции «Единая Россия» в областном Законодательном Собрании Вадима Супикова среди школ избирательного округа №1 Пензы.
На торжественном мероприятии все участники конкурса были отмечены призами и дипломами, а победитель - 11 «А» гимназии №44 получил от Вадима Супикова сертификат на туристическую поездку в один из городов России.
Во время награждения ребята сразу же решили, что поедут в Сочи. На днях ребята вернулись из курортного города и поделились впечатлениями о поездке.
— Поездка была великолепной! — рассказывает Анастасия Толова.— Больше всего мне запомнилось, как мы ездили на велосипедах в Олимпийский парк, где посмотрели все олимпийские объекты. В Сочи мы попали под ливень, но он не испортил нам настроения, а лишь добавил впечатлений. Незабываемым оказалось и путешествие по канатной дороге во время экскурсии «Олимпийское наследие Сочи».
Марат Зиятдинов в Сочи и Адлере был впервые.
— Южная атмосфера, современная архитектура, поездки в горы, в Олимпийскую деревню, тёплое море, солнце и уникальная природа, а также интересно составленная программа мероприятий - всё это запомнится надолго! — поделился он своими впечатлениями.
Андрей Попов вспомнил, как они вместе классом решили в сентябре прошлого года принять участие в конкурсе. Ребята очень хотели победить, но, чтобы не спугнуть удачу, даже запрещали друг другу строить планы о том, куда бы они поехали в случае победы.
— Когда объявили о нашей победе, нам хватило всего пять минут, чтобы выбрать город, — говорит он.— И мы не пожалели. В Сочи мы купались, загорали. Отдых получился коротким, но замечательным!
Каждый день у победителей конкурса был очень насыщенным. Юные пензенцы успели полюбоваться олимпийскими объектами, побывать в аквапарке «Галактика», посетить горнолыжный курорт «Роза Хутор», рыбное хозяйство по разведению форелей и другие интересные места.
— Сочи удивил своей грандиозностью и красотой, но он не потерял дух курортного города, знакомого с детства, — считает Лиза Москаленко.— Поездка оставила очень тёплые, хорошие впечатления и помогла нам отдохнуть от экзаменов.
Ребята считают эту поездку замечательным подарком к окончанию школы.
«Хорошо, что это событие произошло именно в 11 классе!» - говорят они.
«Хотелось бы еще не раз побывать в Сочи. Огромное спасибо организаторам конкурса и его учредителю Вадиму Николаевичу Супикову за такую уникальную возможность — побыть вместе с классом на отдыхе после экзаменов и перед началом самостоятельной, взрослой жизни!», - выразил общее мнение ребят Владислав Пох.
К этим словам благодарности могут присоединиться и победители конкурса «Лучший ученический класс» прошлых лет. В этом турнире за шесть лет приняли участие более двух с половиной тысяч школьников, или 104 класса – учеников образовательных учреждений избирательного округа №1.

Ещё фото

sochi2.jpg