Пензенские паломники посетили Дивеево

Жители округа №1 города Пензы продолжают совершать паломнические поездки по святым местам. 20 июля пензенцы посетили село Дивеево в Нижегородской области.

Автобусные туры по святым местам для жителей избирательного округа №1 ежегодно организует депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков. Маршрут определяется с учетом пожеланий сформированных групп. Для удобства паломников автобусы делают остановки в определенных местах. У работающих горожан есть возможность съездить к святым источникам в выходные дни.

Наибольшей популярностью у пензенских паломников пользуется комплекс святых ключей, расположенный в Шемышейском районе, — Семиключье. В путешествие туда на комфортабельном автобусе дважды этим летом отправлялись жители округа №1.

Третья поездка, организованная депутатом регионального парламента Вадимом Супиковым в этом сезоне, состоялась в село Дивеево Нижегородской области, где хранятся чудотворные иконы, мощи преподобного Серафима Саровского и других святых, которые и после своей смерти продолжают оказывать помощь каждому по его вере.

С просьбой устроить это путешествие для жителей микрорайона Стрела обратилась Валентина Петровна Ванякина 30 июня 2016 года, когда парламентарий проводил прием граждан. Вадим Супиков пошел навстречу посетительнице. В поездку отправились также жители других микрорайонов избирательного округа. Всего же 20 июля в Дивеево при поддержке депутата побывало 48 паломников из Пензы.

Путешественники посетили святой источник Казанской Божьей Матери (источник Серафима Саровского закрыт на ремонт до августа), монастыри и другие святые места дивеевской земли.

Паломнические поездки, организуемые Вадимом Супиковым для жителей округа №1, продолжатся вплоть до сентября.

diveevo.jpg
diveevo2.jpg
diveevo3.jpg
diveevo4.jpg
diveevo5.jpg

Ещё фото