Вадим Супиков встретился c трудовым коллективом школы №43

Вадим Супиков встретился c трудовым коллективом школы №43
назад 7 Сентября 2016
7 сентября депутат Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков встретился с трудовым коллективом средней школы №43 города Пензы.

Учебное заведение основано 1 сентября 1955 года в районе фабрики «Маяк революции». Сейчас в школе обучается 432 ученика, из них 60 первоклассников. 14 из 32 педагогов, которые здесь работают, имеют высшую категорию.

Перед началом встречи Вадим Супиков поздравил с днем рождения директора школы, почётного работника образования Светлану Дубовицкую. Парламентарий пожелал руководителю образовательного учреждения крепчайшего здоровья, стойкости духа и дальнейших профессиональных успехов.

В теплой, дружеской обстановке за чашкой чая Вадим Супиков рассказал о том, что сделано и делается для жителей округа №1. Так, парламентарий сообщил, что в его общественную приёмную с 2012 года поступило 1769 обращений, из которых 1630 было решено положительно. Это и вопросы сферы ЖКХ, и ремонта дорог в частном секторе, а также обращения — правового, социального, культурного и бытового характера.

Вадим Супиков проинформировал педагогов о том, что по программе переселения из ветхого и аварийного жилья расселены жилые дома на улицах Рылеева, Каракозова, Набережной реки Суры, Саранской. Депутат назвал адреса новых игровых элементов на детских площадках, установленных по просьбе избирателей, — ул. Антонова, 19; Чаадаева, 107; Бакунина, 106а; Пролетарская, 124; Кошевого, 25; Октябрьская, 4. Отремонтировано и спортивное оборудование на стритбольной площадке возле дома №32 по улице Жемчужной.

Депутат напомнил о проведенных в округе акциях «Чистый четверг» по благоустройству дворовых территорий и детских площадок.

Вадим Супиков отметил, что 139 обращения находятся на депутатском контроле. Это вопросы, сроки исполнения по которым носят долгосрочный характер, либо решить эту проблему не представляется возможным.

Руководство школы, педагогический коллектив поблагодарили депутата за постоянное внимание к ним и участие в решение возникающих проблем. Так, в этом году при поддержке Вадима Супикова был отремонтирован потолок второго этажа учебного заведения. Ежегодно парламентарий оказывает помощь в завозе земли, песка для благоустройства пришкольной территории, а в канун Нового года для учащихся доставляют ёлки. Ученики школы постоянно участвуют в депутатском конкурсе «Лучший ученический класс», который является хорошим стимулом и в учебе, и в воспитании детей. Например, в этом году 10 «А» класс завоевал приз «За творческую активность».

В завершении встречи депутат регионального парламента ответил на вопросы учителей, а также принял поступившие заявления.

sk_43.jpg
DSC_0092.jpg
DSC_0029.jpg
DSC_0053.jpg
DSC_0153.jpg
DSC_0231.JPG
Ещё фото