Педагоги оценили работы участников конкурса «Лучший ученический класс-2017»

Состоялось заседание конкурсной комиссии оргкомитета «Лучший ученический класс-2017», который в седьмой раз проводится на территории Железнодорожного района по инициативе руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадима Супикова.

Представители педагогического сообщества изучили заявки, оценили значимость и актуальность представленных работ. Лучший ученический класс назовут в мае – ребятам будет вручён сертификат на туристическую поездку в один из городов России.

«Наша задача - отобрать самых достойных. Тех, кто стремится к знаниям, демонстрирует достойные показатели в учёбе, спорте, творчестве, активно проявляет себя в общественной деятельности. Призываю со всей серьёзность и ответственностью подойти к работе. Для педагогов конкурс является значимым показателем качества образования, а для юных пензенцев – это стимул и серьёзная мотивация для будущих достижений в самостоятельной взрослой жизни», - сказал Вадим Супиков.

Депутат сообщил, что в 2017 году на участие в конкурсе поступило 27 заявок. 689 учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ избирательного округа №1 соревнуются за главный приз и победу в номинациях конкурса. 

«Лучший ученический класс» преследует цели активизации творческого потенциала учащихся, их духовно-нравственного воспитания, а также интеллектуального и физического развития молодого поколения.