Жители избирательного округа №1 приглашаются в паломнические поездки

Не менее 40 паломнических поездок по святым местам страны и региона планируется провести этим летом для жителей избирательного округа №1. Об этом сообщил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков.

600 1.jpg

Автобусные поездки осуществляются депутатом на протяжении 17 лет в исполнение наказа избирателей для приобщения пензенцев к важной православной традиции духовной жизни.

«Тысячи земляков посетили святые обители и нашли искомое. Без спешки и суеты причастились у святынь, помолились, приложились к мощам, обрели душевное и телесное здоровье, полюбовались уникальными храмами и достопримечательностями нашей необъятной страны», - отметил парламентарий.

Одним из главных аспектов поездок является их духовно-просветительская составляющая. При посещении святых мест люди узнают об истории и духовных традициях монастырей и храмов, а также особенностях богослужения, святых и подвижниках благочестия, чья жизнь и деятельность была связана со святынями, входящими в паломнические маршруты, которые составляются с учетом пожеланий пензенцев.

валяевка весна.jpg

Так на майские праздники группа из 50 человек побывала в селе Большая Валяевка, где находится уникальный православный ансамбль: Казанская церковь, храм во имя иконы Божией Матери «Живоносный Источник», часовня и сам источник, обладающий целительными свойствами.

Интересующую информацию по вопросам участия в паломнических поездках можно узнать по телефону 52-14-31.