Жительница Железнодорожного района Лидия Попова отмечает юбилей

С 90-летием ветерана труда Лидию Попову поздравил председатель Совета общественности Железнодорожного района города Пензы Сергей Тимофеев в среду, 14 марта 2018 года.

Жительнице избирательного округа №1 вручены памятный подарок и букет цветов, а также приветственный адрес за подписью руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадима Супикова с пожеланиями крепкого здоровья, долгих лет жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких людей.

Виновница торжества рассказала о своём жизненном пути, который начался во время Великой Отечественной войны в р.п. Рамзай Мокшанского района. Трудилась во имя победы в колхозе с утра до поздней ночи наравне со взрослыми. В послевоенное время по семейным обстоятельствам переехала в Пензу: первым местом работы стал часовой завод, а потом - устроилась на предприятие «Счётмаш», коллектив которого с почётом проводил сотрудницу на заслуженный отдых. 

Несмотря на пенсионный возраст, Лидия Павловна продолжала работать и заниматься активной общественной деятельностью. Вырастила 2-х детей, а сейчас помогает в воспитании 4-х внуков и 4-х правнуков.