Школа на Шуисте готовится принять учеников 1 сентября

Новая школа в избирательном округе № 1 станет одной из самых современных в России и будет иметь инженерно-техническую направленность обучения.

160b4d804c590759a9052c730bf29e9e.jpg

Ввод школы на 660 мест позволит значительно разгрузить нагрузку на действующие образовательные учреждения микрорайона, а также сократить число учащихся во вторую смену с 1000 до 300 ребят.

В школе будут оборудованы большой и малый спортивные залы, тренажерный зал, танцевальный класс, большая библиотека с читальным залом, актовый зал, отделанный специальными акустическими панелями, и даже открытая лекционная аудитория. Три больших помещения будут отведены для группы продленного дня. В одном из них разместится игровая комната и комната для занятий, а в двух других оборудуют спальни.

На территории школы будут размещены футбольное поле, две многофункциональные спортивные площадки, на которых ученики смогут играть в волейбол, баскетбол, теннис, а также беговая дорожка с мягким прорезиненным покрытием и игровой комплекс для младших школьников.

Образовательное учреждение станет одним из корпусов пензенской школы № 66, куда будут также относиться школы № 10, поселков Лесной и Монтажный. Для удобства детей и родителей между зданиями будут курсировать специализированные автобусы.

Строительные работы на объекте планируется завершить 15 июля, после чего начнется монтаж оборудования. Параллельно будет вестись благоустройство и расстановка мебели в помещениях.

Школа возводится на средства федерального, регионального и местного бюджетов в пропорции 70/5/25.