В первом избирательном округе завершился сезон паломнических поездок

Ежегодно с июня по сентябрь жители первого избирательного округа совершают паломнические поездки по святым местам Пензенской области. 


VAB_6340.JPG


В этом году около 400 человека смогли побывать в храмовом комплексе «Живоносный Источник» в селе Большая Валяевка, посетить Свято-Троицкий Сканов женский монастырь под Наровчатом и Сканов пещерный монастырь, окунуться в святые источники на Семиключье.


DSC05969.JPG


Автобусные туры для жителей Железнодорожного района более 18 лет организует руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков. Маршруты формируются исключительно на основе заявок избирателей первого округа. 

В минувшие выходные жители микрорайона «Стрела» оправились в паломническую поездку на Семиключье, что в Шемышейском районе. 


DSC06209.JPG


По преданию, на рубеже XVII-XVIII веков здесь жили благочестивые монахи, которые спасались в глуши от суеты мира. Во время очередного набега кочевников семеро из них были убиты, и тут же из-под земли забились семь ключей. Божия Матерь, желая прославить это место, явила на нём свою чудотворную иконку «Тихвинская». 


IMG-fe548ec63453454c43ac4209f3453799-V.jpg


Считается, что вода из этих источников обладает целительными свойствами и не теряет вкуса даже после длительного хранения. Здесь сооружены специальные купальни, где каждый православный может совершить омовение водой. Паломники поклонились иконам и набрали целебной воды. 


IMG-a622d67a4832e967313b1ca27b5c969a-V.jpg


Жители первого избирательного округа смогли отдохнуть душой и телом и получить благословение. В следующем году сезон паломнических поездок будет продолжен.